Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 11 апреля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/59807/

"Факел" помог "Ярославичу" остаться в суперлиге

рубрика: !Новости

Сегодня в последний день турнира плей-аут чемпионата России по волейболу решался вопрос, какой команде придётся играть переходные матчи за право сохранить место в суперлиге на следующий сезон. Претендентов на это оставалось двое - "Ярославич" (Ярославль) и "Изумруд" (Екатеринбург).


"Ярославич" после вчерашнего поражения от "Факела" имел в своём активе 13 очков, "Изумруд" перед сегодняшней игрой с тем же "Факелом" - 11. Победа с любым счётом позволяла "Изумруду" подняться на заветное 13-е место и избежать стыковых матчей со второй командой высшей лиги.

"Изумруд" начал игру за здравие, победив в первом сете 25:22. Но "Факел", претендующий на второе место в турнире, проигрывать был не согласен. Хотя и с трудом - 27:25, новоуренгойцы взяли вторую партию, а потом дело пошло повеселее - 25:20 и 25:20.

Победа со счётом 3:1 выводит "Факел" на 10-е место в чемпионате (2-е в турнире плей-аут), а "Изумруд" остаётся на 14-м и будет теперь играть переходные матчи. "Ярославич" занимает 13-е место, "Кузбасс" - 12-е, "Автомобилист" - 16-е. "Белогорье" и "Губерния" сейчас борются за победу в турнире плей-аут.