Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 27 апреля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/59967/

Дмитрий Медведев оценил итоги выборов мэра Ярославля

рубрика: !Новости

Сегодня Президент России Дмитрий Медведев встретился с активом партии "Единая Россия". Он заявил, что готов вступить в партию и возглавить её, а также высказался по некоторым вопросам деятельности "Единой России". В частности, он оценил итоги работы партии на выборах мэра Ярославля, назвав их результат провалом.


Говоря о муниципальных выборах, президент и будущий лидер партии отметил: "Некоторые наши коллеги начальники сидят, хорошие люди в целом, и думают, кого двинуть в мэры соответствующего города или руководителя муниципального образования. На партийных конференциях и форумах в результате праймериз побеждают наиболее активные, популярные и способные объяснить свою позицию люди. А начальники сидят и говорят: "Нет, они, наверное, хорошие, но они, собаки, способны конкурировать с нами, великими, поэтому мы их в сторону, а избираться будет мой человек".

"Я не буду наводить тень на плетень, я говорю про Ярославль", - отметил глава государства.

Далее он сказал: "Это неприемлемо, когда на праймериз побеждает один человек, который способен выиграть выборы, а губернатор принимает решение об участии другого, исходя из того, что у него есть собственные представления о том, как должна строиться политическая жизнь. Это неприемлемо, это провал. А за провал несут ответственность, и не только в разведке, но и в обычной политической жизни. Поэтому на будущее: мы все должны принять для себя, может, непростое, тяжелое решение, что в тот момент, когда появляется кто-то лучше, у кого больше поддержка, надо подвинуться".

Напомним, что праймериз "Единой России", на которых областная организация "ЕР" собиралась выбрать партийного кандидата для выдвижения на пост мэра Ярославля, выиграл занимавший тогда должность первого заместителя мэра Сергей Ястребов. В марте он был назначен заместителем губернатора области.

Подробнее об итогах праймериз читайте: http://www.sevkray.ru/news/13/58644/ 


Комментарии