Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 15 мая 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60126/

Комиссия ФИФА познакомилась с Ярославлем

рубрика: !Новости
Фотографии: Ирина ПИЧУГИНА

Сегодня в Ярославле работает комиссия ФИФА. Её визит посвящён знакомству с городом, претендующим на право принять у себя матчи чемпионата мира по футболу 2012 года.


В составе делегации семь человек, в числе которых руководитель департамента по организации чемпионатов мира по футболу 2014, 2018 и 2022 годов Юрген Мюллер и менеджер проектного управления департамента по организации чемпионатов мира по футболу 2014, 2018 и 2022 годов Ник Лау.

Знакомство с городом гости начали со стадиона "Шинник", который будет к чемпионату полностью реконструирован. От сегодняшней инфраструктуры останется только южная трибуна, построенная к 1000-летию города. Членам комиссии рассказали о планах реконструкции стадиона (подробнее об этом читайте - http://www.sevkray.ru/news/4/60119/ ).

Затем гости посетили аэропорт "Туношна", а в середине дня прогулялись по Волжской набережной и осмотрели стрелку, где планируется создать фан-зону.

Комиссию ФИФА принимали губернатор области Сергей Ястребов, заместители губернатора Виктор Костин и Игорь Елфимов, мэр Ярославля Евгений Урлашов и другие официальные лица.