Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 16 мая 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60149/

Ярославский оркестр откроет всемирный симфонический фестиваль

рубрика: !Новости

Ярославскому Академическому симфоническому оркестру под руководством Мурада Аннамамедова предоставлена честь открыть Фестиваль симфонических оркестров мира в Москве. 1 июня на сцене Колонного зала Дома союзов в исполнении музыкантов из Ярославля прозвучит симфония № 5 Авета Тертеряна, посвященная Геннадию Рождественскому, и симфония № 5 Петра Ильича Чайковского.

 


В афише Фестиваля - восемь вечеров с участием музыкантов международного класса. Впервые будет представлен американский континент. Накануне Дня России состоится завершающий концерт Фестиваля, на котором будет исполнена музыка истории российской в исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии под руководством маэстро Юрия Симонова.

Фестиваль симфонических оркестров мира, являясь уникальным событием, не имеющим аналогов в мире, не только долгожданное событие для меломанов, но и подтверждение статуса российской столицы как мирового центра культурной жизни. Тем приятнее, что открывать его доверено в этом году Ярославскому симфоническому оркестру.