Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 17 мая 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60174/

«Локомотив» могут отправить в Восточную конференцию КХЛ

рубрика: !Новости

Руководство Континентальной хоккейной лиги готовится принять в КХЛ две новые команды: братиславский «Слован» (Словакия) и донецкий «Донбасс» (Украина). В этой связи две команды из Западной конференции могут быть отправлены в Восточную. Среди претендентов на перевод – и ярославский «Локомотив».


В следующем сезоне в КХЛ, по всей видимости, будут играть 26 команд. К 23-м прошлогодним добавятся возвращающийся в Лигу «Локомотив», а также два иностранца из Восточной Европы – «Слован» и «Донбасс». А вот екатеринбургский «Автомобилист», скорее всего, по финансовым причинам в КХЛ играть не будет.

Чтобы уравнять численность Западной и Восточной конференций, руководство КХЛ планирует перевести с Запада на Восток два клуба. В числе претендентов на перевод значатся «Локомотив», нижегородское «Торпедо» и череповецкая «Северсталь» - самые «восточные» среди «западных». После этого в Западной конференции КХЛ останутся практически только Москва и Московская область плюс Питер и ближние иностранцы – Рига, Минск, Донецк, Прага (туда из Попрада переезжает «Лев») и Братислава. Зато в Восточной конференции будет играть вся остальная Россия.

Если всё так и будет, Западную конференцию КХЛ можно смело называть открытым первенством Москвы, а Восточную – настоящим Чемпионатом России.