Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 25 мая 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60261/

«Шинник» и «Ростов» пополнят казну РФС

рубрика: !Новости
Фотографии: Анна ЛУКИНА

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза выписал штрафы участникам стыковых матчей, проводившихся 18 и 22 мая. Ярославский «Шинник», игравший «стыки» с «Ростовом», погорел на 145 тысяч рублей.


Вот за что штрафовали соперников.

По итогам первого матча «Ростов» – «Шинник» ростовчане оштрафованы на 50 тысяч рублей за использование болельщиками пиротехники и на 30 тысяч рублей – за демонстрацию болельщиками «средств наглядной агитации» оскорбительного характера.

По итогам второго матча «Шинник» – «Ростов» ярославцы оштрафованы на 50 тысяч рублей – за необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе, на 50 тысяч рублей – за бросание болельщиками пиротехники на поле и прилегающую к нему территорию, на 30 тысяч рублей – за скандирование болельщиками оскорбительных выражений, на 15 тысяч рублей – за появление на поле стадиона посторонних лиц; ФК «Ростов» оштрафован: за использование болельщиками пиротехники – на 50 тысяч рублей, за скандирование болельщиками оскорбительных выражений – на 30 тысяч рублей.

Итог противостояния Ростова и Ярославля – 160000 на 145000 рублей в пользу РФС. «Шинник» будет вынужден отдать союзу большую часть денег, заработанных на продаже билетов. «Ростову» ещё обиднее – вход на матч с «Шинником» в Ростове был бесплатным.

Интересно также, что выслушивание публикой оскорбительных выражений оценивается вдвое дороже лицезрения лёгкого стриптиза, показанного на поле неэстетичным толстяком. Телезрительницы (а матч транслировался по федеральному каналу) от этого зрелища точно не получили положительных эмоций.