Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 31 мая 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60325/

«КамАЗ» не потянет ФНЛ

рубрика: !Новости

Новый сезон в Футбольной национальной лиге, где выступает и ярославский «Шинник», начнётся 5 июля. Но только через неделю станет окончательно ясно, кто примет старт в первенстве.


Напомним, что право играть в ФНЛ в новом сезоне 2012/2013 имеют вылетевшие из премьер лиги «Томь» (Томск) и «Спартак» (Нальчик), участники прошлого первенства ФНЛ «Нижний Новгород», «Шинник» (Ярославль), «Динамо» (Брянск), «Урал» (Екатеринбург), «Сибирь» (Новосибирск), «Торпедо» (Москва), «КамАЗ» (Набережные Челны), «Енисей» (Красноярск), СКА (Хабаровск), «Торпедо» (Владимир), "Химки", «Волгарь» (Астрахань) и "Балтика" (Калининград), а также победители пяти зон второго дивизиона – «Салют» (Белгород), «Ротор» (Волгоград), «Металлург» (Новокузнецк), "Нефтехимик" (Нижнекамск) и победитель зоны "Запад" (за два тура до конца шансы на победу имеют питерский "Петротрест" и костромской "Спартак"). Однако воспользуются этим правом не все.

Сегодня руководство «КамАЗа» официально заявило, что команда в связи с сокращением финансирования выходит из состава ФНЛ и следующий сезон будет играть во втором дивизионе в зоне «Урал-Поволжье». Ходят упорные слухи об аналогичных проблемах в «Нижнем Новгороде» и брянском «Динамо». Нижегородскую команду могут слить с "Волгой", сохранившей место в премьер-лиге, а брянское "Динамо" вообще находится под угрозой расформирования. Место "КамАЗа" может отойти команде "Уфа", занимающей второе место в зоне "Урал-Поволжье".

Словом, всё станет ясно только 7 июня на общем собрании членов ФНЛ. Одним из главных вопросов заседания будет утверждение календарного плана и жеребьёвка календаря нового сезона ФНЛ.


Комментарии