Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 08 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60411/

Участники праймериз: кто они?

рубрика: !Новости

14 июня в Ярославле в ДК ВОС пройдёт первый тур праймериз по определению кандидатов от «Общероссийского народного фронта» и партии «Единая Россия» для выдвижения на выборах в муниципалитет города Ярославля. Список кандидатов в составе 119 человек был сегодня утверждён на заседании Регионального координационного совета «Общероссийского народного фронта». Кто оказался в этом списке?


Сегодня в муниципалитете Ярославля работают 34 депутата. Из них вновь выдвинуться на выборы через процедуру праймериз попробуют 19 – 55,9 процента. Примут также участие в праймериз бывший мэр Ярославля Виктор Волончунас, два его бывших заместителя – Валерий Величко и Владимир Слепцов, бывший глава Ленинской администрации города Василий Бобков.

В списке участников праймериз - 64 члена «Единой России» и 3 сторонника, 52 человека – беспартийные.

Из 119 претендентов почти половина – генеральные директора и директора различных предприятий, организаций и учреждений – 55 человек. Ещё 18 – заместители директоров (по персоналу, по развитию, по финансам и т.п.), то есть тоже руководители высокого ранга. (В муниципалитете, который завершает работу, директоров и их первых замов в процентном отношении ещё больше – 86 процентов.)

13 человек – руководители общественных и профсоюзных организаций (в нынешнем составе – ни одного), 5 – помощники депутатов (сейчас – один).

За депутатское место через праймериз попробуют побороться 5 пенсионеров, один 22-летний студент и один 20-летний безработный. Сегодня депутатов из этих групп населения нет ни одного.

Среди остальных претендентов числятся 7 индивидуальных предпринимателей, 3 инженера, 2 юриста, 2 инспектора (один – банка, второй – пожарной охраны), 1 менеджер, 1 врач и 1 корреспондент телевидения.

Большинство участников праймериз работают в малом и среднем бизнесе, названия их ООО, ОАО и ЗАО мало кому известны. Из крупных предприятий своих представителей на праймериз делегировали только «Славнефть-ЯНОС» - 2 человека, и по одному - «Ярполимермаш», ЯШЗ, Ярсинтез, СЖД, «Межрегионгаз», компания «Спектр» и комбинат «Красный перекоп». Лишь 9 претендентов работают в бюджетных организациях – в медицине, образовании, коммунальной сфере.

Практически все участники праймериз находятся в прекрасной рабочей форме. Только четверо перевалили за 60. Самый старший из них – индивидуальный предприниматель Владимир Валентинович Ермолин, в августе ему исполнится 67 лет. 20 человек уже отпраздновали «полтинник», 31 отметили сорок лет, 45 не дотянули и до сорока, а 19-ти ещё предстоит дорасти до тридцати. Самый молодой участник праймериз – безработный Артём Цветков, 20 июля ему исполнится 21 год.

Полный список участников праймериз смотрите здесь: http://www.sevkray.ru/news/13/60410/

Комментарии