Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 13 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60416/

Гроза задала работу

рубрика: !Новости

250 человек работали 12 июня на устранении последствий грозы, в результате которой произошли частичные отключения электроэнергии в Некрасовском, Угличском, Пошехонском и Даниловском районах Ярославской области.


Для устранения последствий грозы был организован оперативный штаб Главного управления МЧС России по Ярославской области и оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны. На местах ЧП работали оперативно-ремонтные бригады ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго», оснащенные необходимой специальной техникой, которые проводили подключение к резервным источникам отключенных объектов.

Порывами ветра были повалены деревья в населенных пунктах и на автомобильных дорогах местного значения. Упавшие стволы были распилены и убраны силами ФКУ «Центр обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям». Погибших и травмированных нет.

В данный момент энергетиками ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» производят переподключения объектов по штатной линии. Угрозы населению и социально-значимым объектам не существует, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ярославской области.