Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 14 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60438/

Александр Грибов назначен представителем Губернатора Ярославской области

рубрика: !Новости

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подписал Указ № 268 «О представителе Губернатора Ярославской области». Этим Указом Сергей Ястребов назначил своим представителем по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и институтами гражданского общества Грибова Александра Сергеевича.


В соответствии с должностными обязанностями Александр Грибов будет обеспечивать представление интересов губернатора Ярославской области и способствовать реализации его полномочий при осуществлении взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, избирательными комиссиями, органами местного самоуправления, политическими партиями, общественными объединениями, некоммерческими организациями и иными институтами гражданского общества для решения вопросов:
- содействия организации и проведению выборов на территории области;
- организации и развития массовых коммуникаций и общественных связей;
- развития институтов гражданского общества;
- развития системы открытого правительства;
- развития местного самоуправления.

В правительстве Сергея Вахрукова все эти вопросы (и целый ряд других) курировал замгубернатора Алексей Бушуев.

Александр Грибов родился в Ярославле 22 мая 1986 года. В 2003 году окончил среднюю школу № 75, в 2008-м – юридический факультет Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

С 2007 г. Александр Грибов активно занимается общественной и политической деятельностью. Является членом партии «Единая Россия». Принимал участие в организации избирательных кампаний федерального и регионального уровней на территории Красноперекопского района города Ярославля. С апреля 2008 г. работал помощником депутата Ярославской областной Думы, главного исполнительного директора «Славнефть-ЯНОС» Александра Князькова, отвечал за взаимодействие с органами власти, а также за общие и юридические вопросы. 12 октября 2008 года избран депутатом муниципалитета Ярославля по одномандатному избирательному округу № 25 (Красноперекопский район), был секретарем постоянной комиссии по экономической политике и развитию города, членом комиссии по бюджету. В мае 2012 назначен помощником Губернатора Ярославской области. PROMOGIRL