Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 14 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60439/

Auchan откроет гипермаркет в Ярославле

рубрика: !Новости

Французский ритейлер Auchan во втором половине 2012 года планирует открыть в Ярославле гипермаркет экономичного формата, сообщил на пресс-конференции в Киеве генеральный директор «Ашан Россия» Жан-Пьер Жермен.


Первые два дискаунтера «Наша радуга» ритейлер открыл в конце 2009 года в Пензе и Калуге. «Мы удовлетворены результатами работы этих магазинов. Новые гипермаркеты мы откроем в октябре-декабре в Ярославле и Костроме, более точно сроки сейчас назвать сложно», - отметил Жермен.

Предполагается, что площадь каждого магазина составит около 5 тысяч квадратных метров. Инвестиции в открытие каждого магазина «Наша радуга» составят около 160 миллионов рублей. «Это будет уже вторая версия - более продвинутая», - заметил гендиректор «Ашан Россия». В первую очередь в новых магазинах будет усовершенствована работа с ассортиментом, пояснил он. Однако система касс (в магазинах «Наша радуга» покупатель самостоятельно оплачивает покупку с помощью специальных терминалов, то есть кассиров в магазине нет) меняться не будет.

Жан-Пьер Жермен также сообщил, что компания продолжит реализацию программы акционирования сотрудников, которая была запущена в России в 2008 году. К настоящему времени акциями российского подразделения «Ашан» владеют примерно 17 тысяч сотрудников из 24 тысяч общей численности сотрудников компании в РФ. По словам Жермена, стоимость акций «Ашан» за последний год выросла более чем на 16%, а с 2008 года - в два раза, сообщает riarealty.ru.

 

Комментарии