Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 14 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60449/

Команды ФНЛ живут не по средствам

рубрика: !Новости

Чуть больше трёх недель остаётся до старта первенства ФНЛ, а ясности с его участниками до сих пор нет. Кто же останется в лиге, в которой предстоит играть и ярославскому "Шиннику"?


Вслед за "КамАЗом", добровольно отправившемся во второй дивизион, из числа участников первенства ФНЛ выбыл "Нижний Новгород" - по решению областных властей его объединяют с дзержинским "Химиком", играющим во втором дивизионе. Таким образом, в ФНЛ остаётся только 18 клубов. Брянское "Динамо" - очередной кандидат на вылет - пытается найти деньги на погашение долгов, чтобы не лишиться лицензии. Но на динамовское место уже готовится заступить "Уфа", наметившая тренировочный спарринг с самим ЦСКА!

Между тем, сегодня стало известно, что большие проблемы возникли у "Сибири": Арбитражный суд Новосибирской области зарегистрировал заявление компании "Приват коммьюникейшнс инк." о признании ООО "Футбольный клуб "Сибирь" банкротом. Дата рассмотрения заявления еще не определена и суд может продолжаться долго, но ведь он может кончиться и не в пользу "Сибири". В апреле Арбитраж Москвы уже удовлетворил иск компании "Приват коммьюникейшнс инк." о взыскании солидарно с ФК "Сибирь" и ООО "РусПромИмпекс" 41,3 миллиона рублей неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 18 октября 2011 года по 29 февраля 2012 года в размере 1,2 миллиона рублей.

Дорогой у нас в России футбол, мало кому по карману.