Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 21 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60526/

Четвёртый тур праймериз: Дзержинский район

рубрика: !Новости

В среду в Дзержинском районе прошёл четвёртый тур народного голосования по определению кандидатов от Общероссийского народного фронта и партии «Единая Россия» на выборы депутатов муниципалитета Ярославля во 2-м и 3-м избирательных округах. Этот тур, в котором приняли участие 23 претендента, характеризовался отсутствием ярко выраженных лидеров.


Во всех четырёх списках (в каждом округе на выборах будет голосование за партии и за одномандатников, поэтому и на праймериз определяются кандидаты в два списка) претенденты расположились плотными группами с минимальным отрывом. При этом в трёх списках первое место занял президент ЯРОО «Азербайджанская национально-культурная автономия» Асман Исбендияроглы Гусейнов. Во 2-м округе за него проголосовали 14 выборщиков из 46 по партийному списку и 16 из 42 – по одномандатному; в 3-м округе он набрал по партийному списку 12 голосов из 43, разделив первое место с Еленой Анатольевной Дубовик – директором МОУ дополнительного образования детей Детско-юношеский центр «Ярославич», а в одномандатном списке занял второе место – 14 голосов из 37 возможных. А победу в 3-м округе по одномандатному списку одержал с 15-ю голосами действующий депутат муниципалитета, главный врач ГБКУЗ ЯО МСЧ ОАО «Автодизель» Станислав Юрьевич Белокуров.

Сразу два претендента с 13-ю голосами поделили второе место в партийном списке 2-го округа – это бывшая заммэра Людмила Ивановна Сопотова и инспектор МУ «Муниципальная пожарная охрана» Юлия Валерьевна Шохирева. Второе место в одномандатном списке 2-го округа занял управляющий директор главного управления ОАО «ТГК-2» Андрей Рудольфович Саталов.

В числе казусов четвёртого тура можно отметить неудачу Людмилы Сопотовой в партийном списке по 3-му округу – здесь за неё почему-то не подали ни одного голоса.

Ну и наконец – о результатах завсегдатаев праймериз. Владимир Иванович Столяров вновь записался во все списки, где получил от 3 до 9 голосов. Лучший результат – 4-е место в одномандатном списке 2-го округа. Не теряет оптимизма политолог Павел Маркович Зарубин. Он значился в двух партийных списках, где получил 4 и 3 голоса. Его коллега Павел Валентинович Исаев записался в один партийный список, где и набрал почти столько же, сколько Павел Маркович в двух – 6 голосов.

Сегодня в ДК «Гамма» в Заволжском районе пройдёт праймериз по 6-му избирательному округу. Здесь ожидается участие всего девяти претендентов, в числе которых самые раскрученные бойцы – Владимир Столяров и Павел Зарубин.

 

Комментарии