Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, воскресенье, 24 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60553/

Праймериз в Ярославле: пятый и шестой туры

рубрика: !Новости

Ещё два тура праймериз по определению кандидатов в депутаты муниципалитета от Общероссийского народного фронта и партии «Единая Россия» прошли в Ярославле. Со своими пристрастиями определялись жители Заволжского и Красноперекопского районов.


В Заволжском районе в 6-м избирательном округе на Резинотехнике по обоим спискам – и по партийному, и по одномандатному – победу одержала директор 67-й средней школы Наталья Юрьевна Дроздова, набрав соответственно 30 и 29 голосов из 40 возможных. В одномандатном списке второе место (21 голос) занял директор ООО «Строительная компания «Ярдорстрой» Эдуард Львович Авдалян, который сейчас является депутатом муниципалитета как раз от этого округа. А в партийном списке – и это можно расценивать как сенсацию – на второе место вышел политолог Павел Маркович Зарубин! Он неизменно участвовал в предыдущих турах праймериз (причём – исключительно в партийных списках), но набирал обычно 1-2-3 голоса, а когда и совсем ничего. А на Резинотехнике – такой успех!

Тут почему-то совершенно не к месту вспоминается фраза Юрий Капитоныча Карандышева, сказанная им в связи с выборами в каком-то захолустье: «Там кандидатов мало, авось выберут».

В Красноперекопском районе в 13-м избирательном округе уверенную победу в одномандатном списке одержал ныне предприниматель, а в недавнем прошлом – глава Красноперекопского района Владимир Валентинович Ермолин – 34 голоса из 46 возможных. Оказавшийся на втором месте гендиректор ООО «Академия питания» (есть у нас и такая) Арсений Павлович Нестеров заручился поддержкой всего 11 выборщиков.

В партийном списке по 13-му округу первое место (22 голоса из 41) заняла также участвовавшая в предыдущих турах помощник депутата Госдумы Оксана Ивановна Попович. На втором месте с 10-ю голосами – директор ДК «Красный Перекоп» (где и проходил шестой тур праймериз) Татьяна Георгиевна Антонова. А вот Павла Марковича Зарубина, вновь поставившего на партийный список, на Перекопе завалили – 1 голос из 41 возможного.

Видимо, излишне говорить о том, что Владимир Иванович Столяров записался везде куда только можно, но везде остался за чертой призёров. Ну не везёт ему ни в дальних районах, ни в ближних. Видимо, пора идти к старухе графине.

Комментарии