Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, понедельник, 02 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60619/

Маша поставила не на тех

рубрика: !Новости
Фотографии: Вячеслав ЮРАСОВ

Медведица Маша, что давно уже квартирует в Ярославском музее-заповеднике, дала маху, поставив на Балателли и компанию. Чемпионом Европы-2012 стала команда Испании.


Маше в последнее время прочат должность официальной предсказательницы чемпионата мира 2018 года, который пройдёт в России. Ярославль борется за право также принять матчи чемпионата. И Машины способности пришлись бы как раз кстати.

Сначала Маша оправдывала возлагаемые на неё надежды, угадав исход матча Россия-Греция. Может быть, тут сыграло роль то обстоятельство, что Маша сама является россиянкой в 29187-м поколении, поэтому знает, чего можно ждать от соотечественников. А вот загадочные испанцы с итальянцами оказались Маше не по зубам. Тут, видимо, сказался Машин режим: когда в Испании и Италии в разгаре внутренний чемпионат, Маша сладко спит, и просыпает всё самое интересное.

Поражение итальянцев со счётом 0:4 - это, конечно, Машина творческая неудача. Но до чемпионата мира 2018 года ещё есть время. Нужно только срочно поставить Маше возле клетки телевизор побольше и настроить его на футбольный канал.