Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 05 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60675/

Прокуратура замучит мэрию судами

рубрика: !Новости

Прокуратура Фрунзенского района Ярославля провела проверку безопасности дорожного движения на территории района, включая состояние дорожного покрытия на улицах Марголина, Попова, Златоустинской, Кирпичной, Калинина, Слепнева, Расковой, Ньютона. Как и следовало ожидать, в ходе проверки стало очевидным, что на ряде участков указанных автомобильных дорог не обеспечена безопасность дорожного движения, выявлены не вписывающиеся в требования ГОСТ выбоины, размеры которых превышают предельно допустимые размеры.


По мнению Фрунзенской прокуратуры, Департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля ненадлежащим образом исполняют обязанности по содержанию автомобильных дорог местного значения. Неудовлетворительное состояние указанных дорог "создает препятствия для движения автотранспорта, нарушает права граждан на безопасное передвижение по улицам города, создает угрозу безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья неопределенного круга граждан, повреждения их имущества".

По результатам проведенной проверки прокуратурой района подготовлены и направлены во Фрунзенский районный суд г. Ярославля соответствующие исковые заявления с требованием обязать Департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля привести автомобильные дороги в соответствие с требованиями ГОСТ, а именно - устранить выбоины в дорожном полотне.

Ровно такие же заявления могут сегодня направлять в суды все районные прокуратуры Ярославля. Для этого не нужно даже проводить проверки.

Комментарии