Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, понедельник, 09 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60693/

"Шинник" начинает с поражения

рубрика: !Новости
Фотографии: onedivision.ru

Открыть новый сезон в ФНЛ в этом году выпало красноярскому «Енисею» и приехавшему к нему в гости «Шиннику». Впрочем, по календарю это право предоставлялось хабаровскому СКА и владимирскому «Торпедо», но торпедовцы за четыре дня до начала первенства объявили о своей финансовой несостоятельности и роспуске команды, а потому первыми выйти на поле досталось красноярцам и ярославцам.


Хозяева взялись резво. Несколько их атак заканчивались ударами по воротам «Шинника», но мяч пролетал мимо. Был момент и у Алхазова, головой замыкавшего передачу в штрафную, но и он пробил мимо. К середине тайма игра успокоилась, и когда казалось, что все события переносятся на второй тайм, сказал своё слово Ламанж. Сначала он завалил в своей штрафной Лешонка, а через пять минут – Базанова. И капитан «Енисея» Пятикопов дважды отправил мяч с точки точно в цель.

После перерыва «Шинник» попытался сразу сократить разрыв в счёте. Но затяжная атака, во время которой ворота последовательно пытались поразить Валикаев, Дудченко и Алхазов, успеха не принесла. А хозяева решили молотить по воротам гостей с дальней дистанции, чем довольно долго и столь же безуспешно занимались.

Встреча завершалась под диктовку хозяев поля, сумевших отодвинуть игру от своих ворот. Только в самом конце матча «Шинник» смог организовать несколько острых атак. И когда основное время уже вышло, Белецкий красивым ударом послал мяч в сетку. Но было уже поздно. С учётом майских матчей «Шинник» потерпел пятое поражение подряд, установив новый антирекорд клуба для первого дивизиона.

«ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:1 (2:0). 9 июля. Красноярск, стадион «Центральный». 4 500 зрителей. Судьи: Игорь Федотов, Дмитрий Сафьян (оба - Москва), Роман Усачёв (Ростов-на-Дону).
«ЕНИСЕЙ»: Плотников, Лебамба, Пятикопов, Качан, Шабаев, Фатуллаев, Ситдиков, Лешонок (Кучук, 81), Базанов (Марагасов, 90), Лужков (Роденков, 66), Кожанов (Рожков, 71).
«ШИННИК»: Краснокутский, Васиев, Ламанж, Катынсус, Ндри (Сухов, 75), Скрыльников, Валикаев (Зайка,77), Гриднев, Нежелев (Ятченко, 56), Дудченко (Белецкий, 63), Алхазов.
Предупреждения: Кучук, 88 – Дудченко, 25, Ламанж, 46, Скрыльников, 57.
Голы: 1:0 – Пятикопов, 41 – пенальти; 2:0 – Пятикопов, 45 – пенальти; 2:1 – Белецкий, 91.

 

Другие матчи первого тура: "Урал" (Екатеринбург) - "Петротрест" (Санкт-Петербург) - 4:0, "Спартак" (Нальчик) - "Уфа" - 1:0, "Волгарь" (Астрахань) - "Химки" - 1:1, "Ротор" (Волгоград) - "Томь" (Томск) - 1:0, "Металлург" (Новокузнецк) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:1, "Торпедо" (Москва) - "Балтика" (Калининград) - 1:1, "Салют" (Белгород) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:2. 




Комментарии