Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 12 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60746/

Константин Лавроненко попал в ДТП под Переславлем

рубрика: !Новости

Утром 11 июля под Переславлем у деревни Щелканка произошло трагическое ДТП: Toyota Camry, сильно превысив скорость, выехала на встречную полосу и врезалась в автомобиль Mitsubishi Pajero, в котором находился известный актёр Константин Лавроненко.


В Toyota ехала семья из трех человек, в том числе семимесячная девочка, которая скончалась до приезда медиков. Взрослые получили травмы различной степени тяжести. Водитель Mitsubishi получил незначительные травмы, а сидевший рядом Константин Лавроненко получил серьёзные повреждения. Он госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Константин Лавроненко ехал в Ярославль на съёмки сериала «Цена жизни».

Константину Лавроненко 51 год. Его дебют в кино – фильм «Ещё люблю, ещё надеюсь» (1985). Потом были фильмы «Андрюша» (1992) и «Сочинение ко Дню Победы» (1998). Слава пришла к нему после съемок в первом фильме режиссёра Андрея Звягинцева «Возвращение» (2003). После этой работы его стали снимать очень много. За роль во втором фильме Звягинцева - «Изгнание» (2007) Лавроненко получил приз Каннского кинофестиваля.


Комментарии