Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 31 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60921/

Ярославские спортсмены "зажигают" в Лондоне

рубрика: !Новости

В первые же дни Олимпийских игр в Лондоне в борьбу вступили ярославские спортсмены. На их счету уже есть и успехи, и поражения.


Бронзовую медаль в эстафете 4 по 100 метров завоевал воспитанник тренера Сергея Дойниченкова из СДЮШОР-4 Ярославля Сергей Фесиков. В составе российской четвёрки Сергей принял участие в полуфинальном заплыве, где смотрелся очень достойно. В финальном заплыве, где наша команда завоевала бронзовые медали, Сергей не участвовал – его заменил Данила Изотов. Но в этом виде плавания награды получают все спортсмены, участвовавшие в соревнованиях с самого начала. Фесикову ещё предстоит принять участие в плавании на пятьдесят метров вольным стилем.

Воспитанник волейбольной школы Ярославля Максим Михайлов в стартовом матче российской команды против сборной Германии стал лучшим среди россиян, набрав 21 очко. Кроме Максима на площадку в составе сборной России выходил ещё один воспитанник ярославского волейбола – либеро Александр Соколов. Россияне выиграли матч в трёх партиях.

Воспитанница гандбольной школы Ярославля Людмила Постнова в первом матче олимпийского турнира помогла сборной России победить команду Анголы – 30:27, а затем поучаствовала в разгроме команды Англии – 37:16. В первой игре Людмила стала самой результативной среди россиянок, забросив пять мячей, во второй отличилась четыре раза.

А вот теннисист Александр Шибаев начал Олимпиаду неудачно: в мужском одиночном разряде Александр проиграл хорвату Андрею Гачина в семи сетах и выбыл из турнира. Впрочем, ему ещё предстоит выступить в командном разряде. Но шансов на успех там у россиян очень мало, поскольку в первом же раунде сборная России, за которую выступит Шибаев, встретится с главными фаворитами – командой Китая.