Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 03 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60982/

Делить деньги можно и вне очереди

рубрика: !Новости

Сегодня в Ярославле состоялось заседание Совета Ярославской областной Думы, на котором было принято решение о проведении 7 августа внеочередного заседания Думы. Депутатам предстоит обсудить вопрос о внесении изменений в Закон Ярославской области «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

 

 


Провести внеочередное заседание потребовалось в связи с необходимостью корректировки доходной и расходной частей областного бюджета на 2012 год. Корректировка предстоит по трём направлениям.

В результате инвентаризации мероприятий ведомственной целевой программы «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области» на 2012-2014 годы определена экономия средств в размере 150 млн. рублей. Эти средства депутаты смогут направить на увеличение финансовой помощи муниципальным образованиям на ремонт дорог в виде субсидий из областного бюджета. Деньги получат те районы, где подготовлена соответствующая документация.

В соответствии с Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы» на 72,5 млн. рублей увеличиваются расходы областного бюджета, которые будут направлены на модернизацию инфраструктуры сетей телевещания, перевод телерадиовещания на цифровые технологии. Эти мероприятия позволят повысить охват населения цифровым эфирным телерадиовещанием о чрезвычайных ситуациях. Увеличение расходов производится за счет увеличения поступлений налога на прибыль от организаций, вошедших в консолидированные группы налогоплательщиков.

Будет также произведено перераспределение бюджетных средств в пределах ассигнований областного бюджета, предусмотренных департаменту жилищно-коммунального комплекса Ярославской области на 2012 год. На 50 млн. рублей увеличатся ассигнования по субсидии на частичную компенсацию расходов, связанных с выполнением полномочий органами местного самоуправления муниципальных образований по теплоснабжению. Увеличение ассигнований будет проведено за счет уменьшения расходов по субсидии юридическим лицам – производителям товаров, работ, услуг. Это необходимо для бесперебойного обеспечения населения и социальных объектов области теплоэнергией.