Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 03 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60983/

Пошехонье будет гулять до утра

рубрика: !Новости

В субботу, 4 августа Пошехонье отпразднует 235 лет со дня основания города. Здесь состоится районный туристический праздник «Где плещут воды ...», в котором примут участие делегации и творческие коллективы районов, реализующих проект туристско-рекреационной зоны «Рыбинское море».


Перед началом праздника в администрации района пройдёт подписание Соглашения о присоединении Шекснинского и Вашкинского районов Вологодской области к ТРЗ «Рыбинское море». А затем праздничные мероприятия начнутся на всех центральных улицах города.

В программе праздника: конкурс рисунков на асфальте, фотовыставка «Пошехонье — мой родной городок», выставка — конкурс «Городские цветы», выставка-ярмарка изделий мастеров народно-художественного и декоративно-прикладного творчества «Пошехонское купечество», интерактивные программы туристских брендов в рамках межрегионального туристского праздника «Где плещут воды...»

В концертной программе примут участие фольклорный театр «Разгуляй» из Владимира, военный духовой оркестр и народный ансамбль «Карусель» из Рыбинска, коллектив гармонистов и частушечников Пошехонского района. Любители футбола смогут поболеть за сборную района, которая сразится с гостями из Тутаева.

Вечером запланированы катания на воздушном шаре, концерт вокального ансамбля «Песня» из Иванова, пошехонской вокальной группы «Своя волна», танцевальной шоу-группы «Багира» из Ярославля. Праздничная дискотека продлится до двух часов ночи.