Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 03 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60985/

«Торпедо» и «Шинник» сыграют в Москве

рубрика: !Новости

В понедельник, 6 августа, пройдут матчи 5-го тура первенства ФНЛ. «Шинник» сыграет в Москве против команды «Торпедо». Матч состоится на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.


В начале сезона «Торпедо» было вынуждено проводить домашние матчи на стадионе «Сатурн» в Раменском. Это произошло из-за резкого повышения арендной платы для команды. Но встреча пятого тура между «Торпедо» и «Шинником» из Ярославля пройдет на родном для черно-белых стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

Сегодня в СМИ появились сообщения о том, что Завод имени Лихачева (ЗИЛ) может прекратить финансирование ФК «Торпедо» в связи с планируемой продажей предприятия иностранным инвесторам. Сегодня же президент «Торпедо» Александр Тукманов заявил, что эта информация не соответствует действительности. «Это бред собачий. У нас все нормально, а это просто ерунда. Приходите к нам на футбол», – сказал Тукманов.

Напомним, что и в отношении «Шинника» ходят упорные слухи, что команда может не дожить даже до зимы из-за проблем с финансированием. Руководство клуба при этом не делает таких решительных опровержений, как президент «Торпедо», и это только разжигает слухи. На днях на базе команды прошла встреча футболистов с губернатором области Сергеем Ястребовым, который пообещал разобраться в ситуации. Такое же обещание дал и президент России Владимир Путин в ответ на просьбу одного из молодых ярославских болельщиков, обратившегося к президенту во время его визита в молодёжный лагерь на Селигере. Но спасать команду глава государства будет вряд ли. Отвечая на вопрос болельщика, он сказал, что это дело руководства клуба, городских и областных властей.

Напомним, что после четырёх туров и «Торпедо», и «Шинник» находятся в хвосте турнирной таблицы. Москвичи в трёх матчах набрали всего одно очко, «Шинник» - три очка в четырёх матчах.