Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 04 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60986/

Пошехонье празднует юбилей

рубрика: !Новости

Сегодня жители Пошехонья отпраздновали 235-летний юбилей своего города. На центральную площадь вышли и стар, и млад. С Днём города пошехонцев поздравили многочисленные гости.


Весь день в Пошехонье проходили конкурсы, выставки, концерты. Глава района Николай Белов и глава города Алексей Румянцев вручали награды лучшим людям пошехонской земли, много сделавшим для её процветания. Пошехонцев поздравляли замгубернатора области Александр Краснов, депутаты областной думы, главы муниципальных районов Ярославской и Вологодской областей, артисты из Рыбинска, Ярославля, Владимира, Иванова, Вологды. Центр города на этот день превратился в широкую ярмарку и парк развлечений и аттракционов, каких здесь не бывает в обычные дни.

К юбилею вышла замечательная красочная книга "Пошехонская сторона", авторы которой рассказали о богатой истории города и района и о лучших людях пошехонской земли. В создании этой книги, вышедшей в рыбинском издательстве "Медиарост", приняли участие многие жители Пошехонья - краеведы, музейщики, архивисты, журналисты, работники культуры.




















Комментарии