Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 09 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61044/

Фанаты "Шинника" вышли на площадь (фоторепортаж)

рубрика: !Новости
Автор: Георгий КОЛЧИН
Фотографии: Ирина ПИЧУГИНА

За родную команду болельщики готовы встать грудью. Сегодня в Ярославле прошёл пикет в поддержку футбольного клуба «Шинник».


В полдень на площади Юности собрались молодые люди, которым небезразлична судьба ярославского футбола. То, что сейчас происходит с главной командой города, вызывает у них негодование. В первых пяти играх «Шинник» одержал всего лишь одну победу и сейчас занимает 15-е место. За счёт чего клуб, перед которым стоит задача по итогам сезона быть в пятёрке, будет подниматься со дна турнирной таблицы, пока непонятно.

По мнению собравшихся, во всех сегодняшних проблемах команды виноват один человек - генеральный директор Александр Рожнов.

- Мы слышали, что у «Шинника» большие долги, около 200 миллионов рублей. Футболистам четыре месяца не платят зарплату. Как вы думаете, кто виноват? Александр Рожнов. Если он не может управлять клубом, пусть переходит на другую работу, - говорит один из организаторов пикета Алексей Горячев.

За «Шинник» Алексей болеет всего два года. Но сейчас не пропускает ни одного домашнего матча «чёрно-синих». Молодой человек так переживает за родную команду, что рассказал о проблемах ярославского клуба Владимиру Путину, когда тот приехал на молодёжный форум «Селигер». Президент обещал разобраться.

Вчера же проблемы «Шинника» обсуждали в правительстве Ярославской области. На заседание был приглашён генеральный директор клуба Александр Рожнов. Подробности заседания пока не сообщаются.