Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 15 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61111/

За проблемы «Шинника» ответит Газзаев

рубрика: !Новости
Автор: Георгий КОЛЧИН.
Фотографии: Анна ЛУКИНА.

Главный тренер футбольного клуба «Шинник» Юрий Газзаев отстранен от работы в команде. Его обязанности временно будет исполнять старший тренер «черно-синих» Галимджан Хайрулин. Именно он будет готовить наших футболистов к матчу с белгородским «Салютом», который состоится в пятницу 17 августа. Судьба нынешнего наставника ярославцев определится на очередном заседании учредителей клуба, которое намечено на 20 августа.


«В связи с низкими игровыми и турнирными показателями», - так звучит официальная причина отстранения от работы Юрия Газзаева. Как сообщает сайт «Шинника», решение было принято вчера на совещании руководителей клуба и тренерского штаба. Главному тренеру предложено подготовить отчет о проделанной работе, который будет рассмотрен на очередном заседании учредителей «Шинника». После этого станет известно, продолжит ли он тренировать команду или уйдет в отставку.

Сегодня ярославцы занимают 15-е место в турнирной таблице. В шести играх футболисты одержали всего одну победу и один раз сыграли вничью. Многие болельщики видят причину неудачного выступления команды в неэффективной работе генерального директора клуба «Шинник» Александра Рожнова. Недавно некоторые из фанатов вышли на площадь Юности с требованием его отставки. А во время последнего матча команды болельщики выкрикивали с трибун: «Рожнова - вон!».


Комментарии