Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 17 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61136/

Ярославские хоккеисты вышли в финал

рубрика: !Новости
Автор: Георгий КОЛЧИН

«Локомотив-ВХЛ» вышел в финал турнира на кубок губернатора Тверской области. Накануне вечером подопечные Петра Воробьева в заключительной игре групповой стадии обыграли местный «ТХК» - 3:1. К финалу, который состоится сегодня, ярославцы подошли с отличными турнирными показателями: они одержали три победы в трех играх, забросив при этом одиннадцать шайб и пропустив лишь три.


Матч с «ТХК» для нашей команды, по сути, уже ничего не значил. После побед над подмосковными «динамовцами» и саратовским «Кристаллом» «железнодорожники» досрочно обеспечили себе выход в финал. Однако ярославцы и на эту игру вышли предельно настроенными.

На 18-й минуте шайба впервые побывала в воротах хоккеистов из Твери. Отличился Эмиль Галимов. В середине второго периода хозяевам турнира удалось сделать счет в игре равным. За семь минут до окончания матча Дмитрий Клопов вывел нашу команду вперед, а победную точку в этой игре на 60-й минуте поставил все тот же Эмиль Галимов.

В финале соперником «Локомотива» будет «Динамо» из Балашихи. Подмосковные хоккеист вчера обыграли саратовский «Кристалл» - 5:1. Финальный поединок пройдет сегодня и начнётся в 15.00. У нашей команды есть все шансы привезти в Ярославль главный трофей турнира.

Стоит отметить, что блестящую игру на этом турнире показывает нападающий «железнодорожников» Эмиль Галимов. К сезону форвард начинал готовиться под руководством Тома Роу и даже побывал на сборах в Швейцарии с основной командой. Однако затем американский специалист решил дать молодому хоккеисту побольше игровой практики и отправил Галимова в команду Петра Воробьева. На турнире в Твери Эмиль забросил четыре шайбы, доказав Роу, что готов принимать участие в матчах Континентальной хоккейной лиги.

Удачно складывается турнир в Твери и для Яна Красовского. То, что «Локомотив» пропустил всего лишь три шайбы, - во многом заслуга Яна и его партнеров по обороне. Кроме того, защитник забросил шайбу в первом матче.

Красовский потерял место в составе «Локомотива» этой зимой и выступал за ярославский «Локо». Петр Воробьев неоднократно говорил, что Ян пока медленноват для Высший хоккейной лиги. Теперь Красовский готов играть, его уже назначили ассистентом капитана.