Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, понедельник, 20 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61153/

Тяжёлое воскресенье

рубрика: !Новости
Автор: Татьяна ПЕТРОВА

Три ЧП произошли на территории области в воскресенье. И одно драматичней другого.


Началось с утра. В пятом часу на 191 километре трассы Холмогоры столкнулись костромская «КИА Sportage» и «ВАЗ-21093». «ВАЗ» спешил в Ярославль и выехал на встречную полосу в районе Дертников Ростовского района. Женщина – 33-летний водитель «КИА», была пристёгнута ремнём безопасности, но получила тяжёлую травму, доставлена в Соловьёвку. Её пассажир, 43-летний мужчина, сидевший на переднем сидении, скончался. Погибли водитель и пассажиры «ВАЗа» - двое молодых людей и три девушки 24 – 28 лет.

На этой же трассе, спустя несколько часов, в 15.45, но уже в Переславском районе, «БМВ-Х5», направлявшийся в Москву, на 191-километре попытался совершить обгон и столкнулся с микроавтобусом «Хюндай». Обгон совершался в зоне действия знака «Обгон запрещён». Последствия – восемь пострадавших, в том числе один несовершеннолетний.

Трагическое происшествие произошло в этот же день на поле АО «Шопша» в Гаврилов-Ямском районе у деревни Лыково. Комбайнёр, не выключив двигатель, решил прочистить жатку. Она сработала самопроизвольно и затянула жертву. Мужчина погиб.