Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, понедельник, 20 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61161/

Мэр Ярославля прокомментировал отставку Рожнова

рубрика: !Новости
Автор: Георгий КОЛЧИН
Фотографии: Ирина ПИЧУГИНА

Сегодня в мэрии Ярославля Евгений Урлашов дал пресс-конференцию по поводу отставки генерального директора «Шинника» Александра Рожнова (на снимке).


В частности, мэр рассказал журналистам, что решение об увольнении было принято в понедельник в первой половине дня на внеочередном собрании учредителей ярославской команды. На заседании присутствовал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. А вот Александр Рожнов на него не явился – с сегодняшнего дня он в отпуске.

- Он сбежал с корабля, который не тонет, а идет полным ходом и набирает силу. Это некрасивый поступок с его стороны, - довольно резко прокомментировал сегодняшнее отсутствие гендиректора Евгений Урлашов.

Обязанности Александра Рожнова временно будет исполнять Валерий Фролов, который работал его заместителем по общим вопросам.

- Господин Фролов очень много лет работает в «Шиннике». Он был и тренером юных футболистов, и возглавлял клуб. Было время, когда и я у него тренировался, - рассказал о новом гендиректоре мэр.

Также на сегодняшнем заседании учредителей было решено, что сохранит свой пост нынешний наставник «Шинника» Юрий Газзаев, который неделю назад был отстранен от работы с командой. Скорее всего, останется в клубе и капитан Валерий Катынсус. Как рассказал журналистам Евгений Урлашов, это предстоит решить главному тренеру и новому гендиректору.

В телефонном разговоре с корреспондентом «Северного края» Валерий Катынсус сказал, что сейчас находится на базе команды в Белкино и готовится к предстоящей игре с волгоградским «Ротором».