Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 22 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61170/

Дополнительные средства на ремонт дорог получат Ярославль, Рыбинск и Тутаев

рубрика: !Новости
Фотографии: Ирина ПИЧУГИНА

83 миллиона рублей из средств регионального дорожного фонда будут выделены Ярославлю, Тутаеву и Рыбинску уже в ближайшее время. Эти деньги удалось выкроить благодаря перераспределению средств и в результате экономии по итогам уже состоявшихся торгов.


Более 50 миллионов на ремонт дорог получит Ярославль, около 20 миллионов – Рыбинск и 8 миллионов – Тутаев. Окончательные суммы утвердят депутаты областной Думы на внеочередном заседании, которое состоится 28 августа. Деньги будут выделяться под утверждённые проекты. Хотя депутаты ещё официально и не утвердили распределение средств, эти три муниципальных образования, по словам заместителя председателя областной Думы Николая Александрычева, уже могут брать кредиты и проводить торги на предстоящие работы.

В то же время губернатор области Сергей Ястребов подчеркнул, что главы муниципальных образований должны будут отчитаться за использование средств дорожного фонда. Если в этом году в каком-то муниципальном образовании часть средств не будет использована, то в следующем оно получит меньше на ту же сумму.