Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, понедельник, 27 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61216/

Что-то стало холодать

рубрика: !Новости
Автор: Альбина СИЛИНА.

В Ярославле завершается подготовка к отопительному сезону. До начала отопительного периода необходимо промыть и провести опрессовку тепловых систем многоквартирных домов, которых в городе более четырех тысяч. На сегодня промыто уже 83 процента от общего количества теплоузлов, этот показатель выше, чем в прошлом году, сообщает ярославская мэрия.

 


Подготовка школ, детских садов и других учреждений к зиме уже заканчивается. В социальной сфере города наиболее высокая степень готовности к отопительному сезону – 97 пооцентов.

Капитальный ремонт, предусматривающий замену внутридомовых инженерных систем (отопительных и водопроводных), ремонт фасадов, утеплительные работы, а также установку приборов учета, ведется в 40 домах. Кроме того, в рамках текущего ремонта проводится обновление окон, дверей, замена стекол, укрепление дверных пружин, частичный ремонт кровли и некоторые другие виды работ.

Организации, имеющие на балансе сетевое хозяйство, в течение летнего сезона занимаются ремонтом и заменой изношенных участков сетей. Так, «Ярославльводоканалом» выполнено 60 процентов от запланированного объема замены водопроводных сетей, 40 процентов - канализационных. План по ремонту водоразборных колонок в микрорайонах частной застройки выполнен полностью. Обновляются также теплотрассы и электрические сети.

Срок окончания комплекса работ по подготовке к зиме-15 сентября.