Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 28 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61227/

Николай Толстых считает, что у ярославского футбола хорошие перспективы

рубрика: !Новости
Автор: Иван ДЕМИДОВ.
Фотографии: Вячеслав ЮРАСОВ.

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел встречу с кандидатом на пост президента Российского футбольного союза Николаем Толстых, который 27 августа находился в нашей области с рабочим визитом. В наш регион Толстых приехал по приглашению областной федерации футбола.


Николай Толстых отметил, что сейчас в регионе созданы все условия для того, чтобы футбол вновь обрел популярность. В Ростове, к примеру, уже готовится к сдаче новый стадион, а в Ярославле работает отличная детско-юношеская школа «Шинник». Претендент на должность председателя РФС дал высокую оценку педагогическому составу школы, ее материально-техническому оснащению.

– У ярославского футбола хорошие перспективы, – выразил уверенность Николай Толстых. – Я рад, что у руководства области есть желание развивать этот вид спорта, поддерживать детский и любительский футбол. Проведение в Ярославле игр Чемпионата мира даст новый импульс развитию спорта на вашей земле. И в борьбе за право принять игры Чемпионата у вас есть значительные преимущества перед другими городами-претендентами. Это прежде всего богатая история, спортивные традиции. Надеюсь, Ярославль попадет в список городов, принимающих игры Чемпионата, который будет обнародован в сентябре.

Возможность проведения игр Чемпионата мира по футболу в нашем регионе Сергей Ястребов также планирует обсудить с Президентом России Владимиром Путиным. Встреча главы Ярославской области и главы государства запланирована на 18 сентября.