Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 28 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61242/

Ещё 83 миллиона на дороги Ярославской области

рубрика: !Новости
Автор: Анна СЕРЕБРЯКОВА.

Сегодня на внеочередном заседании Ярославской областной Думы трём городам региона выделили дополнительные средства на ремонт дорог.


Ярославль получил 51 миллион 275 тысяч рублей, Рыбинск – 25 миллионов рублей, Тутаев – 6 миллионов 025 тысяч рублей. Всего - около 83 миллионов рублей. Ярославль получает эти деньги на условиях софинансирования. Ещё 13 миллионов рублей областной центр обязуется выделить на те же цели из городского бюджета.

Как сообщил директор департамента финансов областного правительства Анатолий Фёдоров, эти 83 миллиона удалось «выкроить» из двух источников: за счёт экономии при заключении контрактов на ремонт дорог, и с помощью перераспределения средств внутри самого дорожного фонда. А именно: 20 миллионов рублей сняли с ремонта дорог в Борисоглебском районе, 16,5 миллиона рублей - с Некрасовского района и 10 миллионов - с Первомайского. По словам Анатолия Фёдорова, дополнительное финансирование не приведёт к увеличению расходной части областного бюджета.

Кроме того, на внеочередном заседании облдумы решался вопрос о создании временной депутатской комиссии по контролю за качеством ремонтных дорожных работ, а также вопрос о строительстве очистных сооружений в посёлке Волжский Рыбинска. Подробности читайте в ближайших номерах «Северного края».

Комментарии