Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 28 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61244/

В Данилове начнётся «Золотая осень»

рубрика: !Новости
Автор: Анна ЮРЬЕВА.

8 сентября в Данилове на Советской площади откроется ярмарка «Золотая осень-2012», где соберутся сельхозпроизводители, фермеры и просто садоводы-любители не только Ярославской области, но и соседних регионов.


Приезжай да плоды трудов своих предлагай – торговые места на ярмарке предоставляются бесплатно!

Богатства Даниловской земли представят даниловские хлебозавод, птицефабрика, маслосырзавод и, конечно, Середской льнозавод, правда, это будут не знаменитые льняное полотно и масло, а сувенирные куклы – на удачу и хороший урожай. С водными дарами пожалуют на ярмарку Пошехонский и Брейтовский рыбзаводы. Рыбка свежая, копчёная, вяленая! А Пошехонская птицефабрика привезёт продукт редкий, приятный и полезный – перепелиное яйцо.

Ожидаются на ярмарке и вологодцы. «Вологодские семена» похвалятся перед соседями изобилием цветочного материала, хотя будут и более полезные семена – томатов и картофеля. А вот «Вологодский селекцентр» представит участникам ярмарки дорогую забаву – саженцы декоративных деревьев.

А какая ярмарка без скоморохов?! Всех участников и гостей «Золотой осени» ждут ярмарочные забавы, конкурсы и беспроигрышная лотерея – каждому участнику будет сладкий приз от Даниловского хлебозавода.