Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 31 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61302/

В Ростове восстановлено горячее водоснабжение

рубрика: !Новости
Автор: Иван ДЕМИДОВ

Вчера  вечером 30 августа в дома жителей Ростова Великого начнется подача горячей воды. Это стало возможным благодаря работе ОАО «Ярославская генерирующая компания», созданному Правительством Ярославской области. 


По договору аренды ЯГК приняла на обслуживание две котельные «Ромзэнерго», которые обеспечивают горячей водой большую часть города,  и достигла договоренностей о реструктуризации задолженности «Ромзэнерго» за электроэнергию перед ОАО «Ярославская сбытовая компания». Именно из-за этих долгов и были прекращены электроснабжение котельных и горячее водоснабжение города.

 

В настоящий момент электроснабжение котельных полностью восстановлено, производятся технологические операции по включению оборудования, подогреву и подаче горячей воды в тепловые сети потребителям.  В дальнейшем ЯГК планирует построить в Ростове парогазовую теплоэлектростанцию мощностью 24 МВт и комплексно отреконструировать систему теплоснабжения. Это позволит улучшить качество и надежность энергоснабжения потребителей и снизить темпы роста тарифов за счет высокой эффективности производства.