Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 06 сентября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61396/

Прокуратура нашла ещё две нехороших улицы

рубрика: !Новости

Прокуратура Кировского района Ярославля провела проверку состояния дорог в центре города. Результаты проверки, как и следовало ожидать, – плачевные.


В ходе проверки состояния дорожного полотна на улицах Угличская и Богдановича выявлено, что на проезжей части дорог разрушено асфальтобетонное покрытие, имеются многочисленные выбоины, размер которых превышает установленные ГОСТом. Кроме того, не все пешеходные переходы обозначены разметкой «Зебра», не обеспечено разделение транспортных потоков попутных и противоположных направлений горизонтальной дорожной разметкой; не обеспечены разметкой «стоп-линия» места, где водитель должен остановиться при наличии знака «движение без остановки запрещено» или при запрещающем сигнале светофора.

По результатам проверки прокуратура направила в Кировский районный суд два исковых заявления с просьбой обязать Департамент городского хозяйства мэрии устранить допущенные нарушения. Если суд удовлетворит эти иски, ДГХ должен будет в течение месяца привести улицы в порядок.

 

Комментарии