Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, воскресенье, 16 сентября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61512/

"Локомотив" начинает домашнюю серию с поражения

рубрика: !Новости

Сегодня в Ярославле состоялся первый матч чемпионата КХЛ нового сезона. "Локомотив" принимал в "Арене-2000" мытищинский "Атлант". Больше в этой игре повезло гостям, которые и победили - 2:1.


"Локомотив" начал сезон долгой выездной серией по Сибири и Дальнему Востоку. В трёх первых матчах наши ребята победили, набрав 8 очков, но на пути домой потерпели поражение в Нижнем Новгороде.

Сегодня "Арена-2000" была заполнена до отказа. Перед началом матча состоялась церемония открытия хоккейного сезона в Ярославле. Команду и зрителей приветствовали президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин, глава СЖД Василий Билоха, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

"Локомотив" хорошо начал игру, и на 16-й минуте Даниил Апальков вывел нашу команду вперёд. К сожалению, эта шайба оказалась единственной, заброшенной в ворота голкипера "Атланта" Станислава Галимова. А вот гости в третьем периоде сумели отличиться дважды: сначала на 46-й минуте после удаления Михнова Игнатушкин сумел отличиться в меньшинстве, а затем Жердев на 54-й минуте забросил шайбу, которая стала победной.

Следующий матч "Локомотив" проведёт дома 21 сентября: соперником ярославцев станет московский "Спартак".