Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 21 сентября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61589/

С 1 сентября повышается зарплата школьных учителей

рубрика: !Новости
Автор: Иван Демидов

​         С такой инициативой выступил губернатор области Сергей Ястребов. Предложение по увеличению расходов бюджетных средств на выплату заработной платы педагогических работников общеобразовательных учреждений общего образования внесено на рассмотрение областной Думы.

Повышение средней заработной платы учителей и прочего педагогического персонала образовательных учреждений  будет происходить поэтапно


- Средняя зарплата для учителей увеличивается с 1 сентября текущего года, несмотря на то, что заседание Думы пройдет 25 сентября. Она будет рассчитываться исходя из средней заработной платы по экономике региона, а именно - 18 111 рублей. В целом затраты бюджета увеличиваются на 50 миллионов рублей, - сказал Сергей Ястребов. - С 1 декабря текущего года увеличится заработная плата остального педагогического состава образовательных учреждений. Это дополнительные затраты бюджета порядка 26 миллионов рублей.

В рамках подготовки бюджета на 2013-ый год и плановый период 2014-2015 годов прорабатывается вопрос, в т.ч. с федеральными министерствами, о повышении  с 1 января заработной платы остальным работникам бюджетной сферы Ярославской области.

Комментарии