Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 28 сентября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61677/

Юные ярославцы хотят увидеть чемпионат мира по футболу своими глазами

рубрика: !Новости
Фотографии: Анна ЛУКИНА.

Сегодня в Ярославле на площади Юности прошла акция в поддержку кандидатуры нашего города как кандидата на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.


В мероприятии приняли участие студенты и воспитанники футбольного клуба «Шинник». Несколько человек развернули транспарант с надписью: "Мы за проведение в Ярославле чемпионата мира-2018". Все желающие расписывались на белом листе в поддержку Ярославля как города-кандидата. Юные футболисты прямо на площади сыграли футбольный мини-матч. На площадь пришли капитан «Шинника» Валерий Катынсус и ивуарийский легионер Алли Ндри, которые пообщались с участниками акции и прохожими.

Между тем, газета «Советский спорт» сегодня сообщила, что ФИФА уже утвердила список российских городов, которые примут матчи ЧМ-2018: это Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Сочи. За пределами списка якобы остались Саранск и Ярославль. Информация эта – неофициальная, но, скорее всего, достоверная. Официально города, в которых пройдет ЧМ-2018, объявят в субботу, 29 сентября, в эфире 1-го канала в 21.20.












Комментарии