Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, понедельник, 01 октября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61685/

«Осенний вальс» в Ярославском цирке

рубрика: !Новости
Автор: Динара ИБРАГИМОВА.

30 сентября в Ярославском государственном цирке пожилые жители Ярославля и области танцевали «Осенний вальс». В преддверии Международного Дня пожилого человека единственный в мире Социальный цирк пригласил в гости пенсионеров, проживающих в геронтологических центрах Ярославля и области, а так же цирковых артистов-ветеранов.

 


Директор Ярославского Цирка Наталья Николаевна Шульга в своем вступительном слове сказала, что задача таких вечеров - сделать жизнь пожилых людей как можно более полноценной. Нашим старикам сегодня катастрофически не хватает внимания. Они очень нуждаются в общении.

Вот такой площадкой для теплого и дружеского общения и стал конференц-зал Ярославского государственного цирка. В начале вечера две лучшие танцевальные пары Ярославля показали мастер класс «Осенний вальс». Никто в зале не остался равнодушным. Кто-то танцевал вместе с ведущими, а остальные, улыбаясь, громко аплодировали.

Затем перед ветеранами выступили ребята из «Центра здоровой молодежи», находящиеся в Ярославском цирке на реабилитации после лечения от наркозависимости. Консультант Центра Екатерина Соколова пела песни минувших лет, да так, что у многих наворачивались на глаза слезы. А к концу выступления Кати в зале пели практически все...

Под занавес пожилые люди с воодушевлением, забыв обо всех проблемах и недугах, танцевали кадриль. А затем директор коллектива «Цирк на воде» Андрей Шевченко пригласил всех собравшихся на свое феерическое шоу.

-Так хорошо, душевно и уютно нам уже давно не было, - поделились приглашенные своими впечатлениями. А для организаторов этого осеннего праздника такие слова - самая большая награда.

 













Комментарии