Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, понедельник, 22 октября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/61923/

Жилье для молодых ярославских семей

рубрика: !Новости
Автор: Иван ДЕМИДОВ

В Ярославле продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле» на 2011-2015 годы. 


Программа финансируется  за счет средств городского, областного и федерального бюджетов. В соответствии с этой программой, а также с положением о порядке предоставления молодым семьям социальных выплат для приобретения (строительства) жилья, утвержденным постановлением правительства Ярославской области от 17.03.2011 № 171-П, участниками программы являются молодые семьи, в том числе неполные, состоящие из одного молодого родителя и одного и более ребенка, соответствующие следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;  семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в этом качестве до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении   жилищных   условий   после 1    марта   2005   года   по   основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

 У семьи должны быть  доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер социальной выплаты.

           Более подробную информацию об участии молодых семей в Программе «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле» можно найти на сайте управления по молодежной политике мэрии Ярославля: http//www.yarmp.ru, или проконсультировавшись со специалистом на сайте «В Контакте»: ссылка «Жилье для молодых семей в Ярославле».