Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 04 января 2013
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/62780/

Борисоглебцы готовы судиться с областными властями

рубрика: !Новости
Фотографии: Фото Ольги Аникановой

О том, как жители посёлка Борисоглебский отстаивали родильное отделение, рассказали не только ярославские, но и федеральные СМИ. Но с 1 января отделение всё-таки закрыли. Тем не менее, борисоглебцы не сдаются: они намерены защищать свои права в суде.


Заявление в суд о признании незаконным приказа Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области о закрытии акушерских коек в посёлке Борисоглебский намерен подать многодетный отец - местный священник Александр Аниканов. У него трое детей, в апреле ожидается ещё прибавление в семействе. Отец Александр хочет, чтобы его четвёртый ребёнок, как и трое первых, появился на свет в Борисоглебском - рядом с домом. А ещё людей возмущает цинизм, с которым власть гнёт свою линию.

— Главный врач нашей районной больницы внаглую говорит на каком-то совещании: сидят в роддоме две женщины. А у нас сейчас в поселке все за роддом. Все в одну сторону смотрят… И губернатор ни словом, ни полсловом не обмолвился, что в его области творятся такие безобразия, - сказал отец Александр информационному порталу Yarnews.


Комментарии