Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 16 января 2013
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/62867/

Пенсионером может стать каждый

рубрика: !Новости

В Пенсионном фонде России началась очередная отчетная кампания.


Отчетность по уплаченным страховым взносам в ПФР и фонд обязательного медицинского страхования работодатели должны предоставлять ежеквартально и по итогам года. Однако некоторые из них по тем или иным причинам игнорируют выполнение своих обязанностей. Но ведь от своевременной и полной уплаты страховых взносов зависит будущая пенсия каждого из работников.  Контроль за правильностью этих отчислений в Ярославле осуществляет межрайонное Управление ПФР. Делается это во время проведения камеральных и выездных проверок.

     В случае неуплаты начисленных страховых взносов территориальный орган  ПФР производит взыскание образовавшейся недоимки в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

     Если вы захотите сами проконтролировать, поступают ли ваши страховые взносы строго в срок и по назначению, то как любой работающий гражданин можете найти список организаций-страхователей, которые имеют задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ, на  сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru/ot_yaros_/ в разделе «Работодателям региона». Желаем, чтобы вы не нашли в этом списке в том числе и свою «контору».