Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 18 апреля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/14/59872/

Начальник УМВД Николай Трифонов посетил ярославцев на Кавказе

рубрика: Полицейский вестник
Фотографии: Фото с сайта УМВД

С 9 по 14 апреля начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Н. И. Трифонов посетил ярославцев, несущих службу на Северном Кавказе.


Основной целью поездки являлась проверка условий несения службы полицейских. «Я посмотрел, ознакомился со всеми условиями. В принципе есть моменты, связанные с бытовыми условиями, которые немедленно надо решать. Я отдал необходимые распоряжения, всё будет решено в кратчайшие сроки», – сказал начальник УМВД.

С 2011 года география несения службы ярославских полицейских расширилась. Сегодня это Ингушетия, Дагестан и Чеченская Республика. Сотрудники полиции участвуют в спецоперациях по ликвидации бандформирований, выполняют задачи на контрольно-пропускных пунктах. Полицейские не должны допустить провоза незаконных веществ и устройств.

За время нахождения в командировке с февраля 2012 года сотрудниками ярославской полиции раскрыто 51 преступление. По подозрению в совершении преступлений задержаны 8 человек, уничтожены

5 представителей бандформирований, изъято большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Руководство временной оперативной группировки органов и подразделений МВД на Северном Кавказе, говоря о ярославцах, отмечает работу хорошо слаженного подразделения, готового решить любую поставленную задачу. Николай Иванович лично наградил сотрудников за образцовое несение службы.

«В целом я доволен поездкой. Боевые условия – это не санаторий, – сказал генерал Трифонов. – Конечно, в отрыве от семьи, в отрыве от дел, далеко от родины непросто, но тем не менее сотрудники – молодцы. Они достойно выполняют все задачи».