Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 20 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/14/60496/

Преступник задержан по «горячим следам»

рубрика: Полицейский вестник
Автор: Ответственные за выпуск ТАТАРЧЕНКОВ, Александр ШИХАНОВ.

13 июня около 4.00 в Ярославле сотрудники полиции, следуя в автомашине по улице Кооперативной, увидели дерущихся мужчин. Полицейские остановили машину, чтобы выйти и прекратить драку. В это время один из участников драки бросился бежать, а другой несколько раз ударил ножом противника. Увидев сотрудников полиции, он бросил нож и попытался скрыться. Сотрудник уголовного розыска стал преследовать убегающего преступника и задержал.


Ещё один участник драки – тридцатидвухлетний мужчина – был задержан сотрудниками вневедомственной охраны у Октябрьского моста. Пострадавший, его ровесник, госпитализирован с диагнозом – проникающее ножевое ранение брюшной полости с повреждением аорты.

Человек, нанёсший ножевое ранение, представился как гражданин Пунади Владимир Владимирович, уроженец Украины, без определённого места жительства. В Яро­славль приехал недавно и никаких документов, удостоверяющих личность, не имеет. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, преду­смотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», ведётся расследование.

Возможно, это не един­ственное преступление, совершённое им на территории Ярославской области. Если вы пострадали от действий этого человека (см. фото) и узнали его – обращайтесь в полицию.