Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 24 октября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/14/61950/

Новый этап конкурса «Народный участковый»

рубрика: Полицейский вестник
Автор: Отдел информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области.

На днях завершился очередной, второй этап всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимого МВД России совместно с газетой «Комсомольская правда». В онлайн-голосовании на официальном сайте УМВД России по Ярославской области граждане выбрали участкового уполномоченного полиции, который будет представлять наш регион на федеральном этапе конкурса.


Ярославскую область на заключительном этапе будет представлять старший участковый уполномоченный полиции Углич­ского МО МВД России старший лейтенант полиции Дмитрий Алексеевич Фадеев. За него было отдано 2649 голосов.

В голосовании, которое завершилось 16 октября 2012 года, приняли участие 6659 посетителей сайта. За возможность представлять нашу область на заключительном этапе конкурса боролись 10 участковых уполномоченных полиции.

Старший лейтенант полиции Дмитрий Алексеевич Фадеев служит в органах внутренних дел с 2007 года. На участке, который обслуживает Д. А. Фадеев, проживают 5580 граждан.

По отзывам руководителей, в 2012 году у Фадеева самая лучшая раскрываемость преступлений в своём подразделении. Он наладил работу с жителями административного участка по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, тесно взаимодействует с другими службами отдела.

Недавно участковый задержал преступника, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ «Разбой», 161 УК РФ «Грабёж», 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Да и ранее Дмитрий Фадеев неоднократно поощрялся за добросовестное выполнение служебных обязанностей.

Начиная с 5 ноября 2012 года посетители официального сайта МВД России www.mvd.ru смогут увидеть краткую информацию обо всех конкурсантах на специальной странице «Народный участ­ковый-2012». Заключительное онлайн-голосование пройдёт на сайте ИД «Комсомольская правда» www.kp.ru, где в специальном разделе будут размещены подробная информация о каждом из финалистов, видеопрезентации и фоторепортажи о работе участковых уполномоченных полиции. AlloEscort

Народное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции начнётся 5 ноября 2012 года в 9.00 по московскому времени и завершится 14 ноября 2012 года в 18.00 по московскому времени.

Уважаемые жители Ярославской области! Просим вас поддер­жать нашего конкурсанта – старшего участкового уполномоченного полиции Угличского МО МВД России старшего лейтенанта полиции Дмитрия Фадеева – на федеральном этапе Всероссий­ского конкурса и отдать свои голоса лучшему участковому Ярославской области.