Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 21 ноября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/14/62246/

Внимание, разыскивается мошенница!

рубрика: Полицейский вестник

6 ноября в Ярославле на улице Чкалова к пенсионерке 1943 г.р. подошли две неизвестные женщины и спросили, где можно купить лекарственные травы. Завязав беседу, женщины поведали пенсионерке, что видят над её головой крест, а это значит – на всей семье тяжёлая порча. Снять эту порчу возможно, если проделать определённый ритуал с деньгами, причём со всеми, что есть у пожилой женщины.


Пенсионерка, услышав о порче, испугалась и согласилась. Поскольку деньги находились в разных банках, она вместе с «целительницами» отправилась их снимать. После того как деньги в сумме 575 тысяч рублей были получены, их завернули в бумагу и попросили пенсионерку переложить их из одной руки в другую. Потом одна из мошенниц взяла их подержать, а затем вернула пожилой женщине и наказала не разворачивать несколько дней.

Придя домой, пенсионерка решила проверить свёрток и обнаружила вместо денег бумагу. Поняв, что её обманули, она сразу же обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведётся розыск преступниц. Сотрудниками полиции изъято видео с камер наблюдения в одном из отделений банков, в котором пожилая женщина снимала деньги.

Приметы мошенницы: женщина, на вид около 50 лет, славянской внешности, рост 165-170 см., полного телосложения. Лицо полное, круглое, без морщин. Была одета в длинное пальто на пуговицах. Если вы располагаете информацией о личности этой женщины или информацией, которая может помочь в раскрытии этого преступления – обращайтесь по телефону «02» или анонимно по телефону доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.