Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 21 ноября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/14/62247/

В Переславле-Залесском раскрыта серия краж из гаражей, совершённых жителями Московской области

рубрика: Полицейский вестник

13 ноября в Переславле-Залесском неизвестными  были вскрыты три гаража в гаражном кооперативе в микрорайоне Чкаловский. Владельцы гаражей обнаружили пропажу колёс, инструментов и обратились в полицию.

13 ноября в Переславле-Залесском неизвестными были вскрыты три гаража в гаражном кооперативе в микрорайоне Чкаловский. Владельцы гаражей обнаружили пропажу колёс, инструментов и обратились в полицию.


В ночь на 15 ноября в ходе патрулирования нарядом патрульно-постовой службы в этом гаражном кооперативе была замечена подозрительная автомашина «Опель» с государственными номерами Московской области. Находившиеся в автомашине мужчины не смогли пояснить сотрудникам полиции, что они делают ночью в гаражах. Водитель и пассажир были доставлены в Переславль-Залесский МО МВД России.

В ходе дальнейшей работы сотрудниками уголовного розыска было установлено, что задержанные жители Московской области 1976, 1968 г.р. приезжали в Переславль-Залесский специально для совершения краж, а затем уезжали домой. В их автомашине обнаружены и изъяты вещи, похищенные из гаражей.

Внимание воров в гаражах привлекали в основном автомобильные колёса и электроинструменты. Во всех случаях они действовали ночью, используя большой арсенал отмычек, которые были у них изъяты. После совершения кражи замок на двери воры аккуратно закрывали той же отмычкой. Таким образом, хозяин не сразу мог обнаружить кражу.

Сейчас установлено семь фактов краж из гаражей в гаражных кооперативах на улице Магистральной и в микрорайоне Чкаловский. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», ведётся расследование.

Комментарии