Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 15 ноября 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/10503/

Свет пришёл в тутаевские сёла

рубрика: Экономика
Автор: Андрей СОЛЕНИКОВ

Тутаевское МУП «Горэлектросеть» завершило работы по монтажу уличного освещения в одном из крупных в левобережье населённых пунктов.


Тутаевское МУП «Горэлектросеть» завершило работы по монтажу уличного освещения в одном из крупных в левобережье населённых пунктов.

22 светильника, установленные в Пшеничище, на центральной усадьбе Родионовского сельского поселения, сделали деревню светлой даже в зимние вечера. В этом году, участвуя в конкурсах, электрики муниципального предприятия сделали упор на освещение деревень и сёл района. Уже смонтировано около 300 уличных фонарей. До конца года будет установлено ещё 30. А весь объём работ оценивается в сумму около миллиона рублей.

Наибольшая часть этой «просветительной» деятельно­сти муниципального предприятия приходится на правобережный поселок Константиновский. Свет пришёл также на улицы Помогаловского, Метенинского, Никольского сельских поселений. На днях светильники зажгутся в Емишеве, Савинском, Никульском.

Кроме уличного освещения МУП «Горэлектросеть» в этом году участвовало в устройстве прожекторов на стадионе в Фоминском, ночной подсветке архитектурных памятников Воскресенского собора и церкви Казанской Божьей Матери на левом берегу в старинном Романове.