Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 15 ноября 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/10506/

Лучшие – всегда с теплом!

рубрика: Экономика
Автор: Соб. инф.

В Главном управлении ОАО «ТГК­2» по Ярославской области определили лучших и худших потребителей тепловой энергии по итогам октября.


В Главном управлении ОАО «ТГК­2» по Ярославской области определили лучших и худших потребителей тепловой энергии по итогам октября.

В категории «Промышленные предприятия» наиболее добросовестным потребителем уже не в первый раз признано ООО «Славнефть­Ярославнефтеоргсинтез» (исполнительный директор – Князьков А.Л.). В категории «Организации бюджетной сферы» лучшим стало МУП «Ярославльзаказчик» (руководитель – Жилкина С.И.), в категории «Жилищные организации» – ТСЖ «Север­2» (председатель – Колесников О.В.), в категории «Предприятия малого бизнеса» – ЗАО «Торговый дом «Перекрёсток» (руководитель – Кузин П.П.).

Наряду с лучшими были выявлены и наименее добросове­стные потребители в соответ­­ствующих номинациях. Это ОАО «Ярославский шиноремонтный завод» (генеральный директор – Кузьмин А.В.), ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Яро­славской области (руководитель – Ушаков В.Н.), ТСЖ «Добрынина­25» (председателя нет) и ОАО «Реставрация живописи и резьбы» (руководитель – Полещук З.В.).

Напомним, что эти результаты являются промежуточными, и у неплательщиков ещё есть шансы исправиться. По итогам же 2007 года весной следующего года ТГК­2 назовёт победителей ставшего традиционным конкурса «Золотая опора».

По данным на 15.00 14 ноября, к теплоснабжению подключены все объекты социальной сферы и жилого фонда Яро­славля, являющиеся абонентами ТГК­2. Оставшиеся неподключенными – 11 процентов от общего числа потребителей – относятся к промышленным предприятиям и организациям малого бизнеса. В ТГК­2 считают, что эти абоненты затягивают сроки подключения тепла в целях экономии финансовых средств.