Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 14 марта 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/11918/

Рыбинские частники будут с газом

рубрика: Экономика
Автор: Светлана КРУПИНА

В 2008 году в Рыбинске будут активно газифицировать жилые районы частной застройки. На эти цели выделено 9,7 млн. рублей из областного и 2,6 миллиона из местного бюджетов.


Уже определены три основные направления газификации частников – это микрорайоны Заволжский, Запахомовский и Веретье. Ведётся строительство газовых сетей высокого и низкого давления по улице Сакко и Ванцетти, Безымянному переулку и улице Вонговской, где будет построен газораспределительный пункт. Это даст возможность обеспечить газом около 120 потребителей Заволжского района.

Управлением строительства и инвестиций администрации Рыбинска заключён муниципальный контракт на строительство первой очереди газопровода на четырёх улицах Запахомовского района, завершается планирование второй очереди – между улицами Динамовской и Паровозной. В газификацию микрорайонов Веретье и Прибрежный планируется вложить 1,5 млн. рублей. Деньги будут использованы на строительство газопровода низкого давления по улице Макаровской и разработку проекта обеспечения газом ещё девяти улиц города.